Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

вторник, 16 марта 2010 г.

Постоянные читатели - как вернуть верхнюю строку

А жизнь продолжается!
Только я захотела менять дизайн своего блога, как одну из проблем, связанную с этим дизайном мне помогла решить Оля-Mayskaya)).


А все дело в постоянных читателях. Не работает у меня на боковой панеле этот гаджет, и к сожалению мой формат блога не позволяет мне установить сверху панель, которая позволила бы мне продублировать функцию с добавлением постоянных читателей((. Оказывается создатель моего дизайна для блога просто скрыл верхнюю строку блоггера.

Вот что мне написала Оля:

"...надо зайти в редактор HTML (в настройках дизайна блога - изменить html) и... найди (ctrl+f) строчку ]]>
и прямо перед ней посмотри, есть ли строки

#navbar-iframe { /* this section hides the nav bar */
height: 0px;
visibility: hidden;
display: none;
}

Если они есть, то удаляй то что в скобках, то есть
/* this section hides the nav bar */
height: 0px;
visibility: hidden;
display: none;

тогда панелька появится..."

А еще вверху моей страницы долгое время висело сообщение "Как добавиться в читатели, если нет ни верхней панели, ни в слайдбаре гаджетов с ПЧ". И теперь, когда моей проблемы больше нет, я это сообщение продублирую в этом посте, а оттуда уберу.

Итак, что же нужно сделать, чтобы добавиться в ПЧ?

1. нужно войти в "панель инструментов"

2. внизу под "списком чтения" есть две клавиши "добавить" и "управление". Нажимаете на "добавить"

3. появится окно. Потом копируете URL (ссылка в адресной строке) блога, в который вы хотите добавиться.


Надеюсь данный пост кому-нибудь пригодится))

2 комментария:

  1. А я просто сохранила твой адрес у себя на компе и избранном. Мне так проще. И читаю уже давно (ещё своего блога не было :) )

    ОтветитьУдалить
  2. это не самый лучший вариант))
    во-первых, тебе приходится самой постоянно следить за моим новостями и ты пропустила таким образом мой мк по переплету (в предыдущем комментарии ты меня об этом спросила), в противном случае, ты бы в новостях об этом узнала бы)))

    а во вторых, мне приятно, когда за моими работами не только наблюдают, но и пишут свое мнение в комментариях. а обычно, если девочки не подписаны в читатели, они стесняются писать))

    ОтветитьУдалить