Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

вторник, 17 августа 2010 г.

Делать было нечего...

Привет всем!
Дело было вечером, делать было нечего....
Вчера весь день занималась планированием и составлением маршрута нашего предстоящего семейного отпуска. Так устала, что сил не было больше ничего делать из скрапового, несколько работ просто лежат на стадии завершения. Да еще одни расстройства... Самое большое - нас немного подводят с билетами. То есть они есть уже, но постоянно приходят с очередной ошибкой в имени или данных. Так устали ругаться, чтобы исправили...
Ну вот, к чему это я, да о том, что делать то ничего особенного то и не хотелось. Так только чего нибудь, чтобы руки занять,пока муж разбирался с перелетами (а у нас их будет 6!). Само собой как-то получилась такая вот вещица. Это был просто эксперимент, и только в конце я решила сделать из нее закладку для своего рукодельного блокнота, где записываю каждую свою работу.


Мне очень нравятся штампы фирмы JustRite, у них есть похожий мотив. Но так как у меня сейчас нет возможности купить такой штампик, я решила его просто нарисовать от руки, немного модернизировав.
А по краю пустила афоризм Чайковского П.И.

...вдохновение — это такой гость, который не всегда является на первый зов.


Сердечко с кружевом я нарисовала сама. Разукрасила акварельными карандашами и обвела черным лайнером. Цветочек сделала с помощью штампика, украсила розовым глиттером, а в центр поместила пуговичку, запеченную в прозрачной пудре. Под цветочек просунула два дыроколенных листочка.


В общем все очень просто ))) Безделица, а приятно))

15 комментариев:

  1. Какая прелестная штучка поучилась :)
    Желаю,чтоб все у вас получилось с отпуском !!!

    ОтветитьУдалить
  2. а главное для себя любимой!очень миленькая штучка!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная закладочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная закладка получилась!!!!
    Лесь, а для чего ты записываешь все свои рукоделки? У тебя же тут итак много написано и сфотографировано :))))

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо))
    ну в блокноте я записываю не как уже получилось, а как должно быть. то есть свои проекты. пришла мне мысль и я ее законспектировала и зарисовала. бывает, что мне нужно расписать заказчику что и как, такой блокнот потом помогает. иногда, когда я не знаю стоимость изделия. я расчитываю тут ее себестоимость.
    и вообще я люблю, чтобы во всем был порядок. вот захочет кто-то каую то вещь, которую я уж делала, а тут у меня и схема есть и размеры все и материалы. не нужно ломать голову.

    ОтветитьУдалить
  6. здорово как! и с блокнотом отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мал золотник, да дорог...
    Леся, очень милая закладка, и фраза замечательно подходит к нашему творчеству. Но, я тебе желаю, что бы вдохновение приходило по первому зову и даже опережало его :)))

    ОтветитьУдалить
  8. мне нравится,захожу второй раз полюбоваться)
    хорошие слова!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Как красиво получилось! Очень милая закладочка!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, красота какая! Фраза - супер! Для нас рукодельниц - самое оно))

    ОтветитьУдалить
  11. Симпатично! Столько деталек и работы для такой малышки, а результат на лицо...

    ОтветитьУдалить