Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Альбом в стиле шебби-шик

привет всем!
Ну вот наконец что-то новенькое выкладываю :)) а то детские и детские альбомы, уже устала от них. Кстати у меня для вас не очень хорошая новость. теперь я буду появляться здесь реже обычного((( На это есть уважительные причины, о которых я расскажу чуть позже...
Итак, представляю вашему вниманию мини-альбом в шебби стиле. Сделала я его специально для моего МК, который я проводила в магазине Artchoice.


Подробнее обложка. Размер альбома 15х15, для страничек я использовала бумагу Prima - Annalee. Некоторые странички очень пестрыми получились, поэтому чтобы приглушить цвет, я окрасила края белой акриловой краской. Края бумаги растормошила. В некоторых местах я использовала маски с завитками и серебряный мист с перламутром.
Рамку на обложке я делала разными средствами. сначала я покрыла двухшаговым кракелюром, потом покрыла белой акриловой краской перпендикулярно направлению кракелюра (как об этом и говорилось на самой баночке с кракелюром), но почему то трещинки были не такие отчетливые и большие, как мне бы хотелось. Поэтому когда такую рамочку сверху покрывают еще и хольтцевским прозрачным кракелюром, трещинки еще больше увеличиваются. В общем к чему это я, к тому, что не все потеряно и всегда можно испорченные трещинки реанимировать. Открыли опытным путем на МК)) Спасибо девочкам, за их эксперименты :))


Я принципиально решила не делать подложки для фото, так как предполагается. что данный альбом будет всегда без фото (только мой образец), так как это образец для магазина. Поэтому портить странички чистыми однотонными листочками не хотелось, не видно будет всей красоты... Но решила все таки выделить место для фото, просто затонировала по прямоугольнику края дистрессинговыми чернилами синего цвета. Также этими же чернилами местами проставлен штамп с текстом.


На некоторых страничках я оборвала фоновую бумаги местами, ноты на внутренней бумаге сделаны штампиками.
В работе в качестве декора также использовала жидкий жемчуг, сухой и жидкий глиттер.
Чипборд - это высечки, сделанные на бигшоте ножами sizzix. Некоторые я покрыла кракелюром и краской, некоторые просто глиттером.


В этой развороте места для фото я выделила белой акриловой краской.






Ну вот впрочем и все. Мне очень понравилось снова вернуться к МК после длительного перерыва, надеюсь, что у меня и дальше будет возможность вести их. Но несмотря на то, что в целом я получила приятные впечатления, был один омрачающий момент... У меня потерялся мой личный и горячо любимый штампик (бабочка) :(( плакаю....

15 комментариев:

  1. Леся, он чудесный! даже огорчилась, когда фотки кончились... у меня лежит такой наборчик. Надо тоже поэкспериментировать)))

    ОтветитьУдалить
  2. безумно красивый и нежный альбом! Какя люблю всякие свиточки! :)

    ОтветитьУдалить
  3. очень нежное шебби! аккуратно и со вкусом все подобрано! такой альбомчик под свадебные фотки идеально бы подошел.

    ОтветитьУдалить
  4. ОЧ ОЧ круто,так нежненько, и идея с оборванными местами мне сильно понравилась,спасибо Вам за такие красоты

    ОтветитьУдалить
  5. Леся , альбом чудесный!!!
    все гармонично и очень аккуратно :)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как всегда очень красиво и аккуратно!!! Жаль, что не смогла придти на МК.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво. Жаль, что это мини-альбом. Пересмотрела несколько раз:)Понравилась идея с использованием акриловой краски для обозначения мест под фото, порой, действительно очень жаль закрывать бумагу, возьму идейку в свою копилку. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Леся, привет, я альбомчик сделала, а никак тебе не скину фоточки. Даже фотографии на компьютер скачала! Благодарю тебя за МК - ты мой мастер-кумир! Твоя Катя Вольская.

    ОтветитьУдалить
  10. Красивый и очень нежный албом!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Леся! Приятно познакомиться. Стала ВАШИМ ПЧ! ваши работы--завараживают! Красота! Надо учиться ))) А про вопрос личного хар-ра в личку напишу!

    ОтветитьУдалить
  12. Ваши детские альбомы просто чудо! Не раз приду заглянуть в ваш блог))))

    ОтветитьУдалить