Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

пятница, 11 марта 2011 г.

Мой простой ежедневник!

Добрый день!
Продолжаю выкладывать свои работы
Теперь это мой новый ежедневник.


На днях стартовало задание №3 от блога Скрапмода, на этот раз задание предлагает нам Карина - в работе должны присутствовать самодельные цветочки.


Очень простое оформление, но зато все украшения сделаны своими руками, в том числе и камея))
Бумага моя любимая - Melissa Frances. Шов сделан вручную...пока! Скоро, скоро я буду делать это на машинке, ведь мне ее подарили, наконец-то))
Ну розы это не секрет, я иногда их делаю сама. Очень успокаивает...


Как и писала ранее, камея самодельная. Самолично сделанная из формочки и выпеченная в духовке и покрытая лаком) Цветочек под ней вязаный, тоже самодельный... Все никак руки не дойдут купить металлические рамочки...



Это мой первый опыт в делании камей. Со стороны все выглядело гораздо проще, чем на самом деле. Как бы не говорили, но пластика Scalpey III не самая лучшая для новичков... Мне больше понравилось работать с Fimo - легко размягчается... Сделать камею из одного цвета не составляет труда, а вот сделать ее в двух цветах (не покрашенную) нужно иметь определенные навыки и опыт... Я попробовала сделать без каких-либо мастер-классов, так как я это сама понимаю и думаю для первого раза очень неплохо)) Буду тренироваться, но с лучшим пластиком!


11 комментариев:

  1. Очень красиво, самодельные цветы здоровские, я бы не догадалась, что самодельные. Бумага необыкновенной красоты, я такую даже нигде не встречала :)

    ОтветитьУдалить
  2. даа, Леся, твои цветы - это что-то волшебное ))
    великолепно получилось, камея смотрится отлично, все очень нежно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  3. Лесь, у меня как у тебя цветочки так и не получаются. Твои же с каждым разом будто разные, по-новому. Это всё та же тутовая бумага? Дыроколы 1,5 и 2,7 ? Только сделаны они уже из 4-х слоев, правильно? и покрыты глитером. Я последний раз использовала жидкую подводку для глаз с блестками :))) тоже неплохо вышло

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! И ежедневник, и камеи! Для первого раза очень уж хорошо :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лесь, он замечательный! И очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леся,в этом вся ты) Красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Нарядно очень! Леся, работы твои замечательные: нарядные, с интересными деталями и очень профессионально выполненные.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво :) И опять узнаю новое - камеи делать никогда не пробовала. Подскажи пожалуйста как искать трафареты для камей типа твоих ? Что за фирма :)

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо))
    Yozh, я сама удивляюсь, что цветы всегда разные выходят)) да, та же самая тутовая бумага и дыроколы 1,5 и 2,5. есть и 3,7, но с ним получается какой то кошмар)) из 5ти слоев и да, глиттером. только не тем, что мы привыкли покупать. я теперь витражным пользуюсь. он объемный и нежный))

    Shime, я из заказала у девочки на Украине. все вместе с пересылкой обошлось мне около 400 рублей вроде бы. глину купила в леонардо.
    давай я тебе в контакте дам ссылку на МК по камеям. напиши только мне туда, чтобы я не забыла)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень понравилось в вашем блоге, детские альбомы меня просто покорили!!!
    А тут еще и цветочки, и камеи!...
    поделитесь секретом - как двухцветную камею делаете? Я тоже недавно формы купила, но пока че-то не очень получается...

    ОтветитьУдалить