Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

четверг, 10 февраля 2011 г.

Мой первый торт из подгузников

Доброго дня всем!
Стартовало второе задание блога магазина Скрапмода и вот моя новая работа - торт из подгузников и папочка для диска с выписки малютки.


На этот раз задание представляет собой палитру очень нежных девчачих тонов. Несмотря на то, что это одни из моих любимых цветов, все равно работа для меня оказалась очень тяжелой. Так хотелось добавить еще и шоколадного цвета, но нельзя)


Увидев палитру я сразу поняла, что это должно быть что-то для девочки, меня даже не смутило, что приближается день святого Валентина и стоило бы может на эту тему что-то сделать, но!... в голове засело глубоко, а что именно это должно быть так и не придумывалось. И тут нас с мужем приглашают в гости друзья, у которых 3 месяца назад появилась на свет чудесная малышка. Вот у меня всегда так :))
Никогда не видела такого спокойного ребенка)) А на рождение ребенка полагается дарить подарки)) - распашонки, кофточки, ползунки и так далее.
И решила я "испечь" торт из подгузников. Очень такой подарок популярен за рубежом.
Что же это такое этот торт? "Бисквитная" часть не что иное, как рулетики из подгузников, перевязанные всем чем можно. Для этого мы объездил все магазины вокруг нас, на самом деле ассортимент одежды для девочек куда скуднее, чем для мальчиков. Такого я конечно не ожидала, а тем более, что мне нужно было купить все в соответствующей гамме. Не думала я , что это такой труд - покупка одежды для новорожденного, столько хамства никогда я не слышала в свой адрес, я еще оказалась и непутевой матерью))), которая не читает литературу для молодых мам (к слову, у меня пока еще нет своих детей и о соответствующей литературе я даже не задумывалась еще).


Не будем о плохом, лучше расскажу про торт:))
Нижний "бисквит" я обернула пеленкой, средний - нежной трикотажной кофточкой с вязаными цветочками (к сожалению на фото не видно), а верхний - в боди и завершила все бутылочкой.
Чтобы нижний слой был упругим и рулетики не вылетали снизу, я просто разложила подгузники в ряд по кругу...


А вот следующие ряды я сделала уже из рулетов.


Немного деталей...




Ну а теперь собственно о работе к заданию...
Под основу папки я взяла акварельную бумагу холст (гоззнак). Подложки - это рисовальная бумага розового цвета, плотностью 300 гр. Бумага для скрапбукинга от ММЕ. Все украшения я сделала сама, кроме пуговиц... Рисунок на обложке я сделала скомпоновав несколько наборов штампов. Слон и бутылочка - это из разных наборов от INKA, кубики и мяч это Fiskars. Облака вырезала ножницами и по краям запекла белый бархатный маркер, для эффекта воздушности...
Ну и детали...







А так в конце мы его запаковали для транспортировки, иначе получается как то негигиенично...


Пожалуй мой торт получился немного скучноватым, но тем не менее всяких безделушек на него вешать не хотелось. Малышке уже 3 месяца и все самое необходимое из мелочей давно куплены родителями. Не то чтобы мы жалели деньги, поверьте этот торт очень дорогим получился, я вообще никогда не приемлю в качестве подарка дарить кучу ненужных и дешевых мелочей, скорее подарю что-то одно, но нужное и дорогое))
ну, что скажете?
Также с этой работой я попала в число лучших работ блога Скрапбукинг в Уфе.

22 комментария:

  1. Я в восторге! Такое всё замечательное. Палитра нежная и столько труда вложено!

    ОтветитьУдалить
  2. Леся, ты такая умничка!!! Всегда с таким удовольствием рассматриваю твои работы!! Поражаюсь твоей аккуратности и продуманности во всех работах.

    ОтветитьУдалить
  3. Просто красотііііііііііііща! Неймовірно ніжно і святково!!! Ти просто супер-творча і талановита!

    ОтветитьУдалить
  4. какая прелесть))))я думаю,мамочке малышки будет очень приятно)))уверена))

    ОтветитьУдалить
  5. Леся - совсем не скучный, а очень аппетитный и вкусный получился ;-) И как мама двух маленьких девочек могу сказать, что он очень девчачий, элегантный и сразу видно что с дорогими ингридиентами )))))))

    ОтветитьУдалить
  6. ничего и не скучный, очень красивый тортик и конверт для диска

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий тортик!!! Очень нежный, не перегруженный разными "финтифлюшками"

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота!
    Для меня, как новичка в скрапбукинге, Ваши работы "заряжают" стимулом учиться и творить!

    ОтветитьУдалить
  9. Леся, как мама, скажу, что подарок хороший!!!
    Правда жаль будет такой разбирать)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лесь, красота неописуемая. Так нежно, гармонично, ЗДОРОВО!!!!!! Молодец все же ты!

    ОтветитьУдалить
  11. Восторг! Я увидела картинку торта твоего в каком-то блоге... уж не в студии Елена ли случайно... прифигела от того что вообще не поняла как он сделан. Хорошо что ты тут расписала подробно что это такое :) Понравился он мне еще тогда сразу, но теперь я просто в диком восторге. Идея для России новая :) У меня летом будет 2 прибавления - у брата и сестры... надо будет что нибудь интересное тоже сделать. А есть какой нить мастер класс на эту тему более детальный ? Можно на английском ? Поделись ссылочкой если знаешь :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. чудесно! просто потрясающе! нет слов! такой замечательный подарок! А для диска - так вообще супер! Так всё аккуратненько! Давай делись ссылкой где подсмотрела сие угодия и как это сделать человеческими руками?

    ОтветитьУдалить
  13. ОГО, как классно!!!Очень нежно и красиво

    ОтветитьУдалить
  14. Отличный подарок!!! Очень оригинально и красиво! Папочка отлично вышла :)

    ОтветитьУдалить
  15. девочки, спасибо вам огромное за ваши комментарии и теплые слова...
    только сейчас нашла минутку, чтобы ответить вам..

    мама малютки так и сказала, что не развернет подарок никогда. Но нам то хочется, чтобы малышка поносила наш подарок)), ведь дети так быстро растут,жаль будет, если не успеют)

    Shime,не в студии Елена. а в скрапмода. я и там дизайнер блога))

    ты знаешь наверное он где-то есть. я просто сто лет назад видела такой подарок в кино, внезапно вспомнила и просто самостоятельно собрала интуитивно. поищи через поисковик, думаю ты найдешь)
    если будут вопросы пиши мне на почту. постараюсь хоть рисунками объяснить)

    ОтветитьУдалить
  16. Леся, глаз не оторвать!!! Готова родить еще одну доченьку ради такого подарка! Слов нет, браво, как обычно ты на высоте!

    ОтветитьУдалить
  17. Обалденные работы! Я в восторге! Такая качественая, нежная. приятная работа. прелесть!

    ОтветитьУдалить
  18. потрясающий торт! видела подобные, но все они казались мне довольно обычными и похожими друг на друга. но твой, Леся, просто суперский! Стильный очень!!! все очень продумано в плане цвета и дизайна. 5 баллов короче :)

    ОтветитьУдалить
  19. Замечательные работы! Очень нежные и малышковые))
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  20. Среди аналогов - твой первый понравился

    ОтветитьУдалить