Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

понедельник, 21 июня 2010 г.

На обмен

Этот пост был написан месяц назад, но показывать его нельзя было, потому что СУРПРИЗ!
Совсем недавно я договорилась с прекрасной рукодельницей Катей об обмене. Я для Кати сделала цветочки и чтобы они доехали целыми, решила их упаковать в какую-нибудь плоскую коробочку. Я нашла подходящую коробочку и как же мне, скрапперу, стало стыдно посылать коробку в сыром виде, решила ее украсить. Потом передо мной встал вопрос в чем отправлять украшенную коробочку, чтобы она целая доехала))) Прямо замкнутый круг какой-то получился))
Передо мной стояла задача сделать только коробку, но в день отправки мне почему то подумалось, что отправлять коробку ну ни туда, ни сюда. Решила сделать еще хотя бы открытку, а времени не было.
Тут хвастаться особо нечем. Самая простая коробочка.


На фото не видно, но листя на фоне я обвела еще и зеленым глиттером, чтобы казалось будто бумага со спецэффектами.




Передо мной стояла задача сделать только коробку, но в день отправки мне почему то подумалось, что отправлять коробку ну ни туда, ни сюда. Решила сделать еще хотя бы открытку, а времени не было.
Блестки по контуру - глиттер. Розы самодельные. Надпись по контуру сделала в фотошопе и распечатала. Уголки выполнены в технике влажного эмбоссинга.


Подарок уже получен и хозяйка надеюсь осталась довольной)))

вторник, 15 июня 2010 г.

Как здорово дарить радость)

Всем доброго дня!
Сегодня я хочу показать вам, как я оформила подарки для двух маленьких девочек.


Начну с того, что я как и многие из скрап-сообщества, решила принять участие в проекте "Невидимые дети". Подробнее о самом проекте вы можете прочитать вот здесь. Кстати, еще не поздно подписаться и осчастливить детишек, которых не так часто балуют подарками, тем более чужие люди.
Итак, я долго думала, что же можно подарить для девочек 13 и 17 лет?
Немного лирического отступления.
Муж постоянно мне говорит так: "Подарки бывают трех видов: хорошие, плохие и книга"))Это он все пытается меня пристыдить за то, что когда-то 8 лет назад (мы с мужем были тогда знакомы всего 1 месяц. из них виделись только 4 раза)на его день рождения я подарила ему КНИГУ!!! Ну не смогла я тогда выбрать нужный ему подарок. Одежду дарить малознакомому парню не уместно, парфюм совсем уж не прилично, о его предпочтениях я тогда знала совсем мало, и поэтому я посчитала, что книга - мой выход из такой безвыходной ситуации. Сейчас бы я нашла , что ему подарить, но тогда я была совершенно не романтичным человеком, можно даже сказать сухарем))... и очень практичным))
Возвращаясь к нашей теме, как я уже сказала я очень практичный человек и люблю дарить и получать, соответственно, полезные подарки, которыми можно пользоваться долгие годы, и чтобы они еще и напоминали повод, по которому мне подарили. Поэтому выбирая подарок для 17-летней девочки, я попыталась вспомнить, что же я бы хотела получить в свои 17... Ах, где мои 17 лет, конец 11 класса, впереди выпускной и поступление в универ, потом уже счастливые и беззаботные студенческие годы)) Тогда все мои мысли были поглощены учебой, но все же я интересовалась модной одежкой и аксессуарами. Посоветовавшись с мужем, мы решили подарить все-таки бижутерию. Тем более сейчас так много хороших и доступных магазинов, а украшения просто привораживают своей красотой. Все остальные предложения были отвергнуты. Ну а что еще может порадовать и заинтересовать девочку? Книги, думаю не самый желанный подарок для молодой девушки, что-то самодельное - это конечно же приятно(безусловно подарок сделанный своими руками дорог плучателю), но посмотрим на вещи честно, дети в детдомах итак лишены всяких излишеств, и, думаю, им хочется получить ну очень полезный подарок, которым они смогут пользоваться)) Поэтому всякие самодельные вещички типа корзиночки, комодики сразу отпали, а в скрапе не такой большой выбор полезностей (разве что альбомы, рамочки) К тому же еще не все взрослые люди понимают, что такое подарок ручной работы, не все ценят такие вещи, что уж говорить о детях. Маленькие они еще... А хочется ведь радость подарить)) А у девочки впереди выпускной....
А вот оформить подарок красиво - мой профессиональный долг)) На ваш суд мои открыточки и в то же время "коробочки" для хранения подарка. Все украшения для девочек купила в Diva.


С этой открыточкой я хотела поучаствовать в скетч-задании. Сейчас размещать этот скетч не имеет значение, ведь все сроки я уже пропустила. Ну да ладно, процесс изготовления принес мне кучу положительных эмоций, делала всю ночь)
Чтобы не повредить украшения, я закрыла их пластиковой заготовкой (вспомнила как когда свою конфетку оформила Kliri).
По оформлению: лист из сизафлора я согнула и из этого уголка выпустила цветы. Эта раскладка ни для кого не нова, думаю уже все ее попробовали в своем творчестве. Я же всегда плетусь в конце, ну что ж лучше поздно, чем никогда))))


Цветочки (гардения, розочки) все покупные, кроме бутончиков. Их крутила сама)


Вот так открытка выглядит изнутри. Ленточки развязываются....


Картинку распечатала на струйном принтере и раскрасила акварельными карандашами. Уф, как же я намучилась с этими чернилами для принтера - постоянно текут, с полусухой кисточкой пришлось работать(((


.....и внутри вот такая "система" вытаскивания подарка. Целый день я думала как же сделать так, чтобы имениннице не пришлось рвать открытку, которую я сделала в такой любовью. вот что придумала в конце концов...


Сверху бантик развязывается и тэг будто дверца от шкафа откидывается вниз, чтобы было удобно вынуть украшения)



Вопрос о подарке младшенькой девочке даже не стоял. Когда я вошла в магазин бижутерии и начала выбирать подарок для старшей, не смогла выбрать между двумя наборчиками и решила купить оба. Девочки ведь в любом возрасте любят красивые вещи. Моя племяшка такая финтифлюша и модница просто обожает такие штучки) Надеюсь не прогадала...


Оформление: самодельный вязаный цветочек, покупные розочки и гипсофилы, металлическая бабочка.


Желтенькие бабочки сверху и на первой и на второй открытке - это объемные наклейки 3D. Боже они просто прекрасны! В магазине были еще и бирюзовые, так жалею, что не купила еще.


Внутри все вот так вот выглядит. Картинку распечатала на принтере и раскрасила акварельными карандашами. Очень хочу попробовать масляную технику, хоть бы подарили чтоли мне их, а то сама я точно не дойду до магазина, чтобы их купить)))) Волосы по-моему не очень получились. а все бумага виновата)))) (это в тему о плохом танцоре))) Нет на самом деле, бумага отвратительного качества попалась и все катышки собирались на кисточке. Я вообще с таким первый раз встречаюсь)))



Справа тэг вылезает из кармашка, а там поздравления)


В этой открытке я изменила "систему вытаскивания подарка". На этот раз разворот не открывается. а тэг просто вылазит сверху. Конечно же кармашек сделала потолще, чтобя тэг свободно выдвигался, но и не вылетал)


А вот тот самый тэг спереди и сзади...


Ну надеюсь с подарком я попала в точку, а оформление не подкачало. Так не хотелось, чтобы казалось будто купила подарок, послала, забыла. И в Процессе выбора подарка, и в изготовлении открыточек вложила частичку своей души. Наверное сказывается и то, что очень хочу ребеночка, но муж пока не готов(((

понедельник, 7 июня 2010 г.

Мой Мастер-класс!

Всем доброго вечера!
Рада наконец-то сообщить о моем первом мастер-классе в магазине Аrtchoice.


Специально для этого мастера-класса я сделала папочку для диска с мини-вкладышем на 3-5 фотографий в виде гармошки. Мастер-класс расчитан на новичков без сложных техник.
Тема папки - "Любовь".
Вы сможете оформить свадебные или просто фотографии с вашим любимым человеком. Или же сделаете своими руками прекрасный подарок для близких людей. Мы ознакомим вас с основами скрапбукинга, поработаем в технике штампинг и научим делать самодельные цветы - хризантемы.
С собой принести: нож (если есть),линейку и ножницы. Так же можно (но не обязательно) захватить фотографии 9х13, соответсвующие теме и конечно же хорошее настроение)).
Для вашего удобства мы предлагаем вам два дня для проведения мастер-класса - 23 (среда) и 26 (суббота) июня.
Запись по номеру (495)741-54-68 или можно написать на почту sunshine собака inbox.ru

После мастер-класса - чаепитие!

воскресенье, 6 июня 2010 г.

Первый годик и мои наблюдения

Эту открыточку я сделала для хозяйки магазина Artchoice. Конечно магазин начал работать и обрабатывать наши заказы только в августе, но в этот день год назад Татьяна официально зарегистрировала свой магазин и по этому торжеству у нее сегодня был маленький праздник))


По материалам: основа - белый картон, бумага для скрапбукинга фирмы Rayher и ММ, две ленты, вязаный цветочек и чипборд в виде единички и мои любимые пуговички))) Картинка - это цифровой штамп, который я раскрасила моими новыми карандашами от Koh-i-Noor.


Как раз по поводу этих самих карандашей. На днях зашла в детский магазин и увидела там множество акварельных карандашей этой фирмы. Очень удивилась по поводу цены, набор из 36 карандашей стоил 300 рублей с копейками, из 24 - 200 с мелочью. Вернулась домой и посмотрела в интернете сколько такой стоит. Везде около 500 рублей и больше. Ну думаю в чем же разница? На рисунок коробки обратила внимание, но не придала этому значение, думала может просто дизайн сменился. После этого еще две недели периодически проходила мимо этих карандашей и все думала купить или не покупать. Решила все таки купить)))


Сравнив обе коробки, заметила надпись на новом наборе "для школы", на моих же старых было написано "для художников". Огорчилась, думала купила не очень хорошего качества карандаши, решила проверить всю палитру.


И что же вы думаете? В моем новом наборе есть те же 12 цветов, что и в старом. То есть он полностью старый набор дублировал + еще 24 новых цвета. Посмотрела на серийный номер каждого карандаша, он единый.


По качеству тоже никаких претензий, очень мягкие карандаши, как и из профессиональной коллекции. Так зачем же переплачивать??? Ну тут разница в 200 рублей. А если сравнивать с профессиональной коллекцией?
Вчера заехала в "Передвижник" - это художественный магазин в Москве. Ради интереса открыла набор для профессиональных художников в металлической коробке и там те же самые серийные номера. Ну разве это не надувательство? Получается, что металлический пенал стоит больше самих карандашей и в разы.

Кстати, благодаря Ирины - Mote, в художественном магазине обратила внимание на масляные карандаши Koh-I-Noor Progresso, в следующий раз куплю их и начну уже осваивать масло!!!)))

четверг, 3 июня 2010 г.

Всего лишь вдохновение))

Мой творческий отпуск приближается, остался всего лишь один заказ и я наконец смогу начать воплощать в жизнь мои личные проекты. На улице солнышко и я, в предвкушении вечерней прогулки с мужем на пруд, вдохновилась и сотворила такую вот летнюю открытку.


С этой открыткой я решила поучаствовать в задание от скрап Мамы №6 - Открытка Цветущий сад. Я не надеюсь на выигрыш, это лишь моя первая попытка в такого рода конкурсах. Никогда не участвовала, но всегда хотелось))
Я не стала применять никаких сложных техник в работе над этой открыткой. Она ведь летняя и хочется, чтобы она казалась легкой и простой, не перегруженной никакими лишними элементами и приемами.


По материалам все просто: основа - картон, бумага фирмы Making Memories - 'Flower Patch', бордюрный дырокол от Martha Stewart, рисунок распечатан на принтере и раскрашен акварельными карандашами, надпись "hello" сделана штампиками INKA, из украшений - двусторонняя атласная лента, вязаный цветочек, розочки и гипсофилы фирмы Prima, металлическая подвеска в виде цветочка.


вторник, 1 июня 2010 г.

Baby

Вот такая простая открытка для малышки))



Еще один для малышки


Привет все!
Показываю еще одну мою последнюю работу. Это мой предпоследний заказ перед долгожданным уходом в творческий отпуск. Буду принципиально творить много чего разного. По крайней мере я на это надеюсь)Ну а пока буду вас мучить почти одинаковыми альбомами на детскую тему)))


Узоры на тэге сделала штампами.


Не поскупилась на украшения)) Я долго думала, что же мне прицепить: коляску, ножки, цвеочки или еще что-то, и решила, что приделаю все))) А для того, чтобы вопросы совсем отпали у людей ручная ли эта работа, приделала еще и ладошку с надписью hand made.


Почти все заказчики спрашивают :"А будет ли у меня альбом завязываться на ленточки?"
Отвечаю всем раз и навсегда))): "Совершенно на каждом альбоме я делаю застежку в виде лент". Это делается для того, чтобы альбом оставался целым на долгие годы. Ведь если он упадет, то со страницами ничего не случится))



Ну вот собственно и сами страницы. Разделы и оформление все то же. Очень оно нравится заказчикам. А что я могу поделать, если хотят так и только так))) Постаралась внести что-то новое: а именно картинки в соответствии с темой раздела.














Вот и весь альбом! Надеюсь я вас не утомила))))