Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

воскресенье, 31 октября 2010 г.

Дневник путешественника

Добрый вечер, дорогие мои!
Помните перед отпуском я обратилась к вам всем с одной просьбой - помочь мне с отштамповками на тему путешествий. Большое спасибо всем кто откликнулся и особенно Екатерине из СКрапмама, которая мне и помогла, предложив мне свой наборчик на время. А нужен он мне был вот для этой работы.


Перед отпуском была у меня задумка сделать "Дневник путешественника". Такой блокнот мне нужен был позарез, потому как каждый год, перед отпуском я судорожно собираю все бумажки, на которых обычно пишу всю полезную информацию в течении нескольких месяцев. Такая я вот - люблю быть готовой и во всеоружии...


Первый блин комом, но в дальнейшем все подправить не составит никакого труда...)Предполагалось собрать его с нуля, но как всегда времени ни а что не хватило...
Минимум украшений, как того требует его предназначение. Ведь в путешествии мы не всегда сидим в чистом номере отеля, а бывает, что и на пляж и на экскурсии. Если будет больше украшений, они будут цепляться к вещам, рваться, в общем мешать...


За основу я взяла готовый блокнот, купленный в магазине "Молодая гвардия", кстати мой любимый книжный магазин в Москве. Самый большой выбор и приятные цены. Да и канцтовары там тоже радуют))
Вот ради этой картинки мне и понадобился этот набор. Все в тему!
Картинку по краям затонировала дистрессинговыми чернилами, надпись распечатала на принтере.


Декоративный фон также по краям затонировала чернилами и когда композиция была уже собрана, покрыла ее глянцевым акриловым лаком. Это было сделано для практичности, т.е. бумажная обложка долго не прожила бы в моей сумке))) Вот это далось мне очень сложно, так как лак не хотел ложиться ровно на бумагу, но практиковаться и экспериментировать было уже позно.


Компас - это чипборд Кати. Сначала я его покрыла акриловой краской коричневого цвета, а затем прозрачным кракелюром.


Ну и конечно же закладка. Было решено сделать на конце только морскую звезду, так как в основном мы ездим только на море отдыхать. Думаю она совсем не лишняя здесь, а наоборот хорошо вписалась)



К сожалению, идея пришла ко мне слишком поздно и я не успела туда записать важную информацию, но блокнот мне пригодился во время поездки и туда я уже вписываю заметки для будущего отпуска. Надеюсь он будет скоро))

15 комментариев:

  1. отличная идея!
    и блокнот стильный получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень аккуратная работа и классная идея!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово все смотрится, Лесь! И идея замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. вау... какая красота! у меня тоже была летом идея сделать что-то вроде летнего дневника, но как-то руки не дошли!
    блокнот действительно стильный!))

    ОтветитьУдалить
  5. класс обожаю такие цвета!!!

    ОтветитьУдалить
  6. очень нужная вещь!
    здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Леся,стильная штучка! Так и хочется подержать в руках!

    ОтветитьУдалить
  8. Все! Леся, я тоже хочу такую штуку!!! Отпуск то скоро и бумажка у меня такая с картой есть))) йуху!!! надо делать!!!
    Еще я на днях тебе пришлю фото с МК по оформлению бижутерии и еще я наконец то занялась альбомом, сделала на выходных 2 странички - тоже пришлю на критику!
    Саша.

    ОтветитьУдалить
  9. большое спасибо все, что не ленитесь и оставляете для меня ценные комментарии))

    я когда в магазине увидела этот блокнот, сразу поняла, что это именно то, что надо))

    Domna, я учту на будуще, что именно ты хотела бы подержать в руках))))

    саша, давай дерзай, вещь очень полезная. я еще внутри ничего не украсила. хочу сделать разделители в виде стран куда я ездила)

    ОтветитьУдалить
  10. ага))) Сейчас мужу показала - он сказал, что нам надо такой блокнот и есть что туда записывать)))
    Твой блог - вдохновитель!
    Пошла тебе фотки слать
    Саша

    ОтветитьУдалить
  11. Леся, шикарный блокнот, и функциональный - без лишних украшалок, обложку защитила лаком. Закладочка так в тему. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  12. просто нет слов! красота!
    Леся, заходите ко мне за небольшой наградой)

    ОтветитьУдалить