Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

вторник, 10 августа 2010 г.

Paris!

Добрый день всем!
Долго же я ничего не выкладывала. А всему причина экологическая ситуация в Москве. Тут не то что не творится, тут дышать и находится в вертикальном положение просто невозможно...
Вчера и сегодня днем более менее еще, поэтому я принялась за дело :)
Наконец я закончила этот блокнот. Долго же я его делала, целых 2 месяца!!!! В этот период я его переделывала и вносила изменения 5 раз. самая сложная работа, а блокнот получился совсем простым... В принципе это и требовалось, так как записная книжка будет носится в сумке и если на ней будет слишком много объемных элементов, то сами понимаете, что случится с блокнотом)))


Франция и Париж - это самая большая любовь моей сестренки, поэтому я и знала на какую тему можно сделать оформление блокнота. Она его так давно уже просит...
Я купила записную книжку в Комусе. Чем она мне понравилась? Тем, что мягкая обложка у нее снимается и ее легко можно задекорировать. На обложке сделала большое отверстие, для того, чтобы был виден рисунок на внутренней странице.
Обложила бумагой ручной работы, похожая на шелковую бумагу, только поплотнее в 10 раз! Продается она в рулонах в Леонардо. Цвет - шоколадный. Там еще целая куча всяких цветов и есть даже такие, которые имитируют кожу рептилий и т.д.
Золотые узоры - это эмбоссинг золотой пудрой. Правда потрясающий эффект на такой бумаге?))) Будто бы парча.


Для декора я использовала всего 4 элемента - цветочек со значком, металлическую подвесочку и рамка с названием блокнота.
Цветочек сделала сама из кружева, сердцевинку заколола значком (Сестренка их просто обожает). За рамкой ездила 3 дня по магазинам. В идеале бы сюда овальную, но нигде не смогла найти такую. поэтому если у кого то есть, готова обменяться на прямоугольную как на этом блокноте (остались белая и кремовая, так же есть чуть побольше размером 2шт кремовые). если будут желающие, пришлю фото на почту :)


Штампики на французскую тему мне любезно предоставила Татьяна, хозяйка магазина Artchoice. А купила она их в Бангкоке :)). В общем теперь ясно, что я должна купить в Бангкоке при моем следующем посещении его))
Оттиск штампа "Paris" получился нечетким, это моя вина, ставила на мягком. Но решила так и оставить, получился такой винтажный вид.


Также решила сделать закладочку. Шов, как и обычно, сделала вручную.


И обложка сзади...


Вот и все пожалуй!!!!
Всем спасибо за внимание...
Не успела дописать пост, а уже знаю какие изменения внесу в этот блокнот :)))

19 комментариев:

  1. классный блокнот! сестренка, думаю, будет довольна!

    ОтветитьУдалить
  2. Лесь, такой он классный!!!!
    Цвет вкусный!
    минимум украшений - очень практичный и надежный, судя по виду!

    ну что ты еще надумала переделать???

    ОтветитьУдалить
  3. уголки надо сделать металлическими, как минимум)
    сестренке он уже понравился)) она ведь у меня сейчас гостит)

    ОтветитьУдалить
  4. шикарно вышло! Очень стильный блокнот, прямо веет Францией от него. Когда разглядывала всю эту красоту даже сердце учащенно забилось! Леся, надо сказать, что я вообще твоя фанатка:). В твоих работах есть четкий почерк, сразу понятно, что это твоих ручек дело! Ну а ручная строчка, ммм, обожаю, сама почти всегда вручную исполняю, так даже сама более трепетно к работе относишься потом. Особенно мне понравилось, что у тебя получился не очень четкий оттиск штампа "Paris", так у твоей сестренки всегда будет повод помечтать. Недосказанность лучший стимул фантазии, я считаю. Одним словом, я без ума!:)

    ОтветитьУдалить
  5. классный, а бумага вообще супер! )

    ОтветитьУдалить
  6. мммм...тогда совсем будет супер! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. блокнотик просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красиво!! так винтажно!!

    ОтветитьУдалить
  9. О-о-о! Париж... Изумительный блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
  10. леся,цвета безумно красивые! уголочки точно будут в тему)) стильно и одновременно практично -не каждому удается такое сделать!))

    ОтветитьУдалить
  11. Закладочка суперская! Она крепится к блокноту?

    ОтветитьУдалить
  12. классный блокнот, очень вдохновляет)))) и насчет бумаги - хорошая наводка на Леонардо, как раз скоро собираюсь туда попасть, теперь знаю, что необходимо такую бумагу найти)))

    ОтветитьУдалить
  13. Astra, она уже прикрепленная к блокноту на ленте.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красивая! Я как раз хочу сделать обложку на права с Парижем. Сохраню и буду вдохновляться!

    ОтветитьУдалить
  15. Просто супер! и блокнот, и закладочка!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Как всегда, шикарно! Обожаю Ваши работы.

    ОтветитьУдалить
  17. В последнее время обожаю сочетания разных цветов с шоколадным, особенно с розовым и голубым.

    ОтветитьУдалить
  18. Очень изящная получилась вещичка и с парижским шиком!

    ОтветитьУдалить
  19. Бесподобная работа! Впрочем, как и всегда :)

    ОтветитьУдалить