Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

пятница, 13 августа 2010 г.

Закладка для учебника

Добрый день всем!
День сегодня просто прекрасен. В Москве снова можно дышать во всю грудь, окна нараспашку и жара уже не так пугает))) В общем жизнь прекрасна!!!

Вот в таком прекрасном настроении меня посетило вдохновение и я сотворила обычную закладочку. Делала я ее для сестренки, которая в данный момент гостит у меня. А закладывать будет она учебник, ведь скоро начало учебного года и она снова вернется к своим книжкам и по биологии.


На первый взгляд самая обыкновенная закладка и все очень просто. Но, чтобы ее сделать я применила 3 техники и 2 из них для меня совершенно новые)) Это так сказать был мой первый опыт и эксперимент. Итак, о техниках: эмбоссинг, состаривание и раскрашивание дистрессинговыми чернилами.

Теперь подробнее об этапах:
Сначала я распечатала рисунок (сова на книжках) на акварельную бумагу. Очень мне нравится бумага с эффектом скорлупы. Потом наклеила сверху рисунка черновик с этим же рисунком, но чуть чуть отступив от контура, чтобы остался впоследствии белый след вокруг.
Затем применила технику состаривания дистрессинговыми чернилами. Для этого мне понадобились цвета: vintage photo, stormy sky, peeled paint, forest moss, tea dye.
Далее я снова пропустила свой листочек через принтер, чтобы напечатать надпись, которая понятна только моей сестренке и ее однокурсникам))) Это прикол такой. Преподавать, который очень похож на эту сову, постоянно произносит эту фразу всем студентам. Вообще в проекте было сделать целую кучу таких закладок с подобными надписями, ассоциирующимися со счастливыми студенческими годами моей сестренки и ее однокурсников))))
Далее опять таки новая техника - раскрашивание дистрессорами. Очень мне понравилась это дело. Намного приятнее и легче раскрашивать оказывается ими. Жидких чернил у меня пока еще нет, но есть в виде подушечек. Просто делала оттиск на блоке и кисточкой раскрашивала. Совсем другой эффект нежели с красками или карандашами. Теперь я знаю чего просить у мужа в подарок)))
Теперь - эмбоссингом. Ну с этой то технико я хорошо знакома. В данном случае решила выделить не всего филина, а лишь некоторые части, захотелось сделать акцент. Я запекла глаза, "шапку", выделила его перья и цветную обложку учебников :)


Ну вот и все пожалуй. Больше никаких украшений решила не применять, так как закладка не должна быть слишком объемной. Учебники ведь казенные, повредишь, потом не расплатишься))) На всю жизнь библиотекарь потом затоит обиду)))
Это вид сзади. Тут должна была быть моя личная печать, но у меня ее нет уже. Вернее есть три старых с кошками, но что-то их так много развелось, прямо обидно. А ведь когда то у меня первой она была. Все бы ничего, если бы они были разные, но некоторые активно копируют МОЮ!!! Именно поэтому моя новая универсальная печать сейчас в разработке...
Кстати, недавно я получила свою новую личную печать (для данной закладки она немного не подходит) и по понятным причинам ее показывать я не буду.


Казалась бы такая пустяковая вещица, а пост про нее получился таким большим. Скоро выложу еще немного работ:))


14 комментариев:

  1. Отличная вещица! Надпись немного озадачила, думаю, к чему бы это?! Но потом все встало на свои места =)
    Эмбоссинг, наверняка, в живую выглядит великолепно! И картинка расскрашена замечательно!
    Вот ты точно не будешь отчислена из университета =))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милая закладка! Будет сестре лучиком позитива в тяжелых студенческих буднях :)

    ОтветитьУдалить
  3. Rozmarinishna, да да да! именно это и было целью закладки. чтобы они с девчонками не заснули на скучной лекции)))
    эх, вспоминаю свои студенческие годы, мы смеялись на лекциях вообще по любому поводу)) меня то уже точно никто не отчислит. Если только пойти 3 высшее получать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Леся,отличная закладочка!!!Меня последнее время привлекают совушки))))Ваша - просто очаровашка)))Сегодня разжилась новой схемкой для вышивки,пожалуй пойду подбирать ниточки...

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная закладка!!! Очень понравилась!!! Совунья очаровательная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится, и в твоем стиле!

    ОтветитьУдалить
  7. Закладка вообще класс! Надпись очень забавная, думаю что студенты станут в очередь за такой закладкой, хотя это нечто большее. С дистрессингом с тобой согласна. Прикупила себе наоборот в стекле и очень довольна. Поражает расход и яркость этих чернил. Необыкновенно!

    ОтветитьУдалить
  8. Понравилось! Здорово сделана закладка, столько в нее вложено....

    ОтветитьУдалить
  9. Лесь, суперская закладка!!
    Надпись прелесть :))

    ОтветитьУдалить
  10. Леся, здоровская закладка!
    Классно смотрится белый контур вокруг совы, надо взять на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  11. просто супер! очень понравилась закладочка!!

    ОтветитьУдалить
  12. Леся,как всегда прикольно.Ты молодчинка,красоту делаешь.Спасибки))

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравилась ваша закладочка, надпись и правда в тему, мы тоже в студенческие годы собирали перлы преподов и даже книгу издали :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Очень понравились ваши работы! Если у вас осталась ещё картинка этой совы, не могли бы вы мне её отправить на эл. почту? Заранее спасибо. Nik_liza@mail.ru

    ОтветитьУдалить