Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

вторник, 15 июня 2010 г.

Как здорово дарить радость)

Всем доброго дня!
Сегодня я хочу показать вам, как я оформила подарки для двух маленьких девочек.


Начну с того, что я как и многие из скрап-сообщества, решила принять участие в проекте "Невидимые дети". Подробнее о самом проекте вы можете прочитать вот здесь. Кстати, еще не поздно подписаться и осчастливить детишек, которых не так часто балуют подарками, тем более чужие люди.
Итак, я долго думала, что же можно подарить для девочек 13 и 17 лет?
Немного лирического отступления.
Муж постоянно мне говорит так: "Подарки бывают трех видов: хорошие, плохие и книга"))Это он все пытается меня пристыдить за то, что когда-то 8 лет назад (мы с мужем были тогда знакомы всего 1 месяц. из них виделись только 4 раза)на его день рождения я подарила ему КНИГУ!!! Ну не смогла я тогда выбрать нужный ему подарок. Одежду дарить малознакомому парню не уместно, парфюм совсем уж не прилично, о его предпочтениях я тогда знала совсем мало, и поэтому я посчитала, что книга - мой выход из такой безвыходной ситуации. Сейчас бы я нашла , что ему подарить, но тогда я была совершенно не романтичным человеком, можно даже сказать сухарем))... и очень практичным))
Возвращаясь к нашей теме, как я уже сказала я очень практичный человек и люблю дарить и получать, соответственно, полезные подарки, которыми можно пользоваться долгие годы, и чтобы они еще и напоминали повод, по которому мне подарили. Поэтому выбирая подарок для 17-летней девочки, я попыталась вспомнить, что же я бы хотела получить в свои 17... Ах, где мои 17 лет, конец 11 класса, впереди выпускной и поступление в универ, потом уже счастливые и беззаботные студенческие годы)) Тогда все мои мысли были поглощены учебой, но все же я интересовалась модной одежкой и аксессуарами. Посоветовавшись с мужем, мы решили подарить все-таки бижутерию. Тем более сейчас так много хороших и доступных магазинов, а украшения просто привораживают своей красотой. Все остальные предложения были отвергнуты. Ну а что еще может порадовать и заинтересовать девочку? Книги, думаю не самый желанный подарок для молодой девушки, что-то самодельное - это конечно же приятно(безусловно подарок сделанный своими руками дорог плучателю), но посмотрим на вещи честно, дети в детдомах итак лишены всяких излишеств, и, думаю, им хочется получить ну очень полезный подарок, которым они смогут пользоваться)) Поэтому всякие самодельные вещички типа корзиночки, комодики сразу отпали, а в скрапе не такой большой выбор полезностей (разве что альбомы, рамочки) К тому же еще не все взрослые люди понимают, что такое подарок ручной работы, не все ценят такие вещи, что уж говорить о детях. Маленькие они еще... А хочется ведь радость подарить)) А у девочки впереди выпускной....
А вот оформить подарок красиво - мой профессиональный долг)) На ваш суд мои открыточки и в то же время "коробочки" для хранения подарка. Все украшения для девочек купила в Diva.


С этой открыточкой я хотела поучаствовать в скетч-задании. Сейчас размещать этот скетч не имеет значение, ведь все сроки я уже пропустила. Ну да ладно, процесс изготовления принес мне кучу положительных эмоций, делала всю ночь)
Чтобы не повредить украшения, я закрыла их пластиковой заготовкой (вспомнила как когда свою конфетку оформила Kliri).
По оформлению: лист из сизафлора я согнула и из этого уголка выпустила цветы. Эта раскладка ни для кого не нова, думаю уже все ее попробовали в своем творчестве. Я же всегда плетусь в конце, ну что ж лучше поздно, чем никогда))))


Цветочки (гардения, розочки) все покупные, кроме бутончиков. Их крутила сама)


Вот так открытка выглядит изнутри. Ленточки развязываются....


Картинку распечатала на струйном принтере и раскрасила акварельными карандашами. Уф, как же я намучилась с этими чернилами для принтера - постоянно текут, с полусухой кисточкой пришлось работать(((


.....и внутри вот такая "система" вытаскивания подарка. Целый день я думала как же сделать так, чтобы имениннице не пришлось рвать открытку, которую я сделала в такой любовью. вот что придумала в конце концов...


Сверху бантик развязывается и тэг будто дверца от шкафа откидывается вниз, чтобы было удобно вынуть украшения)



Вопрос о подарке младшенькой девочке даже не стоял. Когда я вошла в магазин бижутерии и начала выбирать подарок для старшей, не смогла выбрать между двумя наборчиками и решила купить оба. Девочки ведь в любом возрасте любят красивые вещи. Моя племяшка такая финтифлюша и модница просто обожает такие штучки) Надеюсь не прогадала...


Оформление: самодельный вязаный цветочек, покупные розочки и гипсофилы, металлическая бабочка.


Желтенькие бабочки сверху и на первой и на второй открытке - это объемные наклейки 3D. Боже они просто прекрасны! В магазине были еще и бирюзовые, так жалею, что не купила еще.


Внутри все вот так вот выглядит. Картинку распечатала на принтере и раскрасила акварельными карандашами. Очень хочу попробовать масляную технику, хоть бы подарили чтоли мне их, а то сама я точно не дойду до магазина, чтобы их купить)))) Волосы по-моему не очень получились. а все бумага виновата)))) (это в тему о плохом танцоре))) Нет на самом деле, бумага отвратительного качества попалась и все катышки собирались на кисточке. Я вообще с таким первый раз встречаюсь)))



Справа тэг вылезает из кармашка, а там поздравления)


В этой открытке я изменила "систему вытаскивания подарка". На этот раз разворот не открывается. а тэг просто вылазит сверху. Конечно же кармашек сделала потолще, чтобя тэг свободно выдвигался, но и не вылетал)


А вот тот самый тэг спереди и сзади...


Ну надеюсь с подарком я попала в точку, а оформление не подкачало. Так не хотелось, чтобы казалось будто купила подарок, послала, забыла. И в Процессе выбора подарка, и в изготовлении открыточек вложила частичку своей души. Наверное сказывается и то, что очень хочу ребеночка, но муж пока не готов(((

35 комментариев:

  1. Я просто в восторге! Такое красивое оформление и сама идея!

    ОтветитьУдалить
  2. Красотища! Очень душевные подарки получились и я уверенна, что будут в радость адресатам. :) Открытки на самом деле очень практичные.

    ОтветитьУдалить
  3. Леся! Какая же красота! Молодец! Так всё продумала и красиво оформила... Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто слов нет как всё красиво и оригинально

    ОтветитьУдалить
  5. Леся! Вы такая молодец! Так всё аккуратно и красиво, ничего лишнего...

    ОтветитьУдалить
  6. Все очень понравилось и идея и результат!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Леся,настоящий шедевр получился!
    Обажаю твои работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красиво, отличная идея, думаю девочкам очень понравится

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо))
    делала все очень быстро и на одном дыхании)

    ОтветитьУдалить
  10. Подарочки я думаю понравятся,а открытки такие красивые и душевные.молодец.

    ОтветитьУдалить
  11. супер, так красиво и оригинально)

    ОтветитьУдалить
  12. красиво очень!)) девочкам понравится!))

    ОтветитьУдалить
  13. Лесь, просто БРАВО!!!!!!!
    какая же ты молодчина!!!!!!!!!!!!!
    такой подход!
    девочки будут в восторге!!!!

    (и детишки будут - всему свое время.
    просто мужчины позже немного соображают в этом плане ;)) )

    ОтветитьУдалить
  14. Леся, любая девочка в их возрасте была бы счастлива получить ТАКОЕ! Не просто подарок -а украшения, да еще и целое сокровище вокруг них!
    п.с.неужели мужу книга не понравилась? ;)

    ОтветитьУдалить
  15. весь вопрос в том, какую книгу я ему подарила))))))))))))))
    он любит умные книги, а я ему биографию подарила)))

    ОтветитьУдалить
  16. аа :)))) пусть это будет вашим самым ужасным фактом из семейной жизни... ггг)))

    ОтветитьУдалить
  17. я тоже участвую в этой акции и тоже собираю подарочки для детишек. Очень понравилась твоя работа и подход к ней. Всё нежно и мило.

    ОтветитьУдалить
  18. Я балдею, такие замечательные сюрпризы для детишек. Восхищаюсь людьми, которые способны на такое!

    ОтветитьУдалить
  19. Просто потрясающе красивое оформление!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Красота, это слабо сказано - красотища!!! Мы со старшей дочей тоже подарочек для девочки собираем, я вот решила немного неяркой косметики положить, девочке 13 лет. Моя в 12 уже губки по особым поводам подкрашивает. Я ей показала Ваши открыточки, она сказала: ОБАЛДЕННО!!! И что сама бы с удовольствием такие подарочки получила (маме придётся постараться).

    ОтветитьУдалить
  21. И сам проект и подарки восхитительны.Не сомневаюсь ,что такие открытки девочки хранят до старости.

    ОтветитьУдалить
  22. Потрясающе!!! Обе открытки-подарка замечательные!!! Уверена, девочки будут в восторге!

    ОтветитьУдалить
  23. Леся молодец, очень интересно было посмотреть открытки!!
    я тоже участвую и у меня девочки 16 лет, но я побоялась покупать сережки, а вдруг у ней ушки не проколоты...

    ОтветитьУдалить
  24. Замечательные подарки и красивучие и полезные. Думаю девочки остались очень довольны :)

    ОтветитьУдалить
  25. я тоже об этом думала, но мне кажется, что все же воспитатели прокалывают уши девочкам по старинке, с яблоком и иголкой))) а почему нет.

    ОтветитьУдалить
  26. Леся, и оформление и подарки просто необыкновенные! Мне очень нравится все, что делаешь! Работы твои нежные и очень нарядные.
    Можно вопрос: чем ты закрывала окошки, что это за прозрачная пленка, ты пишешь, что это заготовка.

    ОтветитьУдалить
  27. Ален, это заготовка для открыток. продается вместе с картонной заготовкой. в наборе по 3 шт. бывают и круглые и квадратные))
    мы как раз хотим такой мастер-класс устраивать, а бижутерию всем участникам в подарок предоставим)))

    ОтветитьУдалить
  28. "с яблоком и иголкой)))"

    гыы.. мне тоже так прокалывали!

    ОтветитьУдалить
  29. а мне на современный лад с пистолетом))) совсем не больно и сейчас кстати это очень дешево. так что при желании, они и сами смогут это сделать) у них же все равно какие то деньги бывают на карманные расходы

    ОтветитьУдалить
  30. Леся, МК будет проходить там же и анонс будет?

    ОтветитьУдалить
  31. точно, Леся, ты права!!! Значит я тоже сережечки куплю, уже давно присмотрела!

    ОтветитьУдалить
  32. Очень здорово получилось!!! Жаль, не увидеть реакцию девочек :))) я бы прыгала от радости!!!

    ОтветитьУдалить