Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Альбом для малышки


Зимой у моей однокурсницы Наташи родилась маленькая дочурка), и она попросила меня сделать ей альбом "Первый год". Конечно я не могла отказать ей, хотя уже отклонила 5 заказов из-за своей загруженности. На мне висят несколько заказов, которые я катастрофически не успеваю сделать(( Так много всего навалилось за последние пару месяцев. Особенно обидно за мальчуковый альбомчик, который уже практически закончен и я надеюсь, что все таки на следующей неделе я его сдам и вам покажу). Он такий милый)) интересный и делала я его по другму принципу.
Но сейчас о другом)


Альбом делался очень быстро, на одном дыхании. Всю основную работу я сделала за субботу и воскресенье, в свободное от остальных заказов время. Сделала исключение, так как я в выходные не работаю над заказами, только творю в свое удовольствие и стараюсь больше внимания уделить мужу. А доработки в будни по ночам). В общей сложности на весь альбом у меня ушло всего 4 дня).
Наташа решила на обложку вместо этой картинки поместить фотографию своей малютки)Но пока, чтобы всем было удобно увидеть общую картину, я сфотограировала альбом с такой девочкой. На Аленку шоколадную похожа))


Также в этот альбом я вложила много нового. Одна из существенных новинок - это крепление страниц к корпусу альбома. Теперь я не только склеиваю страницы на клей, но и в качестве страховки использую еще крепление на лентах. Также в альбоме есть новые разделы: отпечатки ладошек и ножек (от умиления чуть не прослезилась), крещение, первая встреча.


Маленькие ярлычки предназначены для того, чтобы туда писать дату, когда была сделана фотография. Как мне нравятся эти ярлычки))











Наташа сказала, что у доченьки два диска с фотографиями: узи и выписка из роддома. Я не стала занимать обложки альбома под эти диски, так как всегда предполагала, что на обложке будет 1 диск с фотографиями из первого года жизни малышки, которые просто не вошли в альбом). Поэтому я сделала отдельную папочку под диски в качестве моего маленького презента). О нем подробнее читайте в следующем посте. Обложку немного видно на самой первой фотографии.



Вот и все))

13 комментариев:

  1. Просто потрясающе!!!
    А Вы не могли бы рассказать,как делали саму книжечку,т.е. как скрепляли листы и соединяли с обложкой.И как Вы делаете надписи? Печатаете на компьютере?
    У моей лучшей подруги скоро выпускной,хочу тоже сделать что-нибудь необычное=)

    ОтветитьУдалить
  2. Леся, альбомчик очень-очень милый - в твоем стиле;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой милый.классненький альбомчик! У меня недавно родилась племяшка,тоже думаю.Ты меня вдохновила прям :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово и нежно получилось :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Очень нежная работа, конверт для дисков просто меня вдохновил! А обложка из бумаги для пастели?

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, спасибо. мне очень важны ваши комментарии.
    обложка чего? папки? нет)) на стене висел настенный календарь, а основа у него была из кремового картона. взяла его)

    ОтветитьУдалить
  7. Леся, альбомчик чудесный! Очень нежный и уютный!
    На днях придумала делать рост-вес в виде графика, а сегодня увидела,что это не я одна такое захотела :)) У меня вопросики, Леся )))
    1.Как ленты скрепляют страницы альбома
    2.Из чего страницы сделаны
    Тоже надо сделать детский альбом...взять себя в руки ))

    ОтветитьУдалить
  8. страницы сделала из бумаги для пастели. они довольно плотные получаются, ведь столько всего наклеено на них))
    крепление страниц придется в новом посте выкладывать. по моим объяснениям никто не понимает)) девочки, дождитесь уж пожалуйста, ведь времени совсем нет делать МК.

    ОтветитьУдалить
  9. Я так рада,что в столь позднее время набрела на твой блог,Леся,ты такая молодец...столько у тебя полезного и нужного,что я уже перечитала большую часть твоего блога!
    У меня вопрос по альбому,а вернее по надписям,это распечатки?собственные?

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за теплые слова)
    да, это мои личные записи, которые я распечатываю. поэтому я очень расстраиваюсь, когда кто-то берет без моего разрешения и перепечатывает их. можно ведь и свое придумать)

    ОтветитьУдалить
  11. блин ярлычки действительно прелесть. тож собираюсь делать в подарок альбом подружке. прям хоть садись и печатай такие же ! а по креплению наверное у тебя есть МК уже. бум искать...
    вот для чего нужны конфетки, найдешь стока всего интересного!

    ОтветитьУдалить
  12. Великолепный альбомчик! Вот ведь что значит ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК! По-доброму завидую =)

    ОтветитьУдалить