Прошу вашего внимания!

Все материалы на данном сайте защищены авторскими правами. Если какие-либо мои работы вдохновляют вас, используйте их ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Запрещено использование для продажи или перепечатки, для публикации в журналах и публикациях разного рода, для конкурсов или для использования в мастер-классах. Спасибо за уважение моих авторских прав.

© При копировании любых материалов активная индексируемая ссылка на мой блог обязательна! Копирование, публикация и любое использование материалов данного блога без разрешения и указания имени автора ЗАПРЕЩЕНО!!!

среда, 10 февраля 2010 г.

Календарь

Я наверное единственный человек, который еще не делал календарь. Вот решила исправить эту ситуацию и все таки поддержать эту идею. Дизайн очень простой. Идею подсмотрела во многих работах как соотечественниц, так и зарубежных мастериц. От себя лишь добавила некоторые элементы декора (некоторые даже рисовала сама).
Хоть календарь и простой, но делала я его долго - почти месяц - в свободное от остальных занятий время.
По ходу работы над календарем столкнулась с одной маленькой проблемкой - выбор фотобумаги для принтера. Купила новую пачку бумаги (в этот раз выбрала другого производителя с более низкой ценой за пачку). Отсюда сделала вывод: НЕ ДОВЕРЯЙ ДЕШЕВИЗНЕ И ПОКУПАЙ ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Бумага действительно не отвечала той информации, что была указана на упаковке (краска растекалась на глазах, все было размазано, качества вообще никакого). Очень расстроилась. В порыве ярости и гнева на себя за потраченные деньги, я написала письмо производителю этой бумаги, в котором пристыдила их за такую халтурную работу и за обман и попросила мне вернуть деньги. Каково же было мое удивление, когда через день мне пришел официальный ответ от них с вопросами о том, где я купила бумагу))) В общем все разрешилось более чем даже хорошо. Бумагу я им не вернула)), так как за время ожидания ответа нашла для нее другое применение. На ней оказывается очень удобно раскрашивать Тильд)) (чернила на контурах не растекаются как на обычной акварельной бумаге) и выглядит эта бумага как обычный плотный глянцевый картон, что для открыток тоже очень хорошо (имею в виду использовать как основу для открыток).
Остается только раскошелиться и купить фотобумагу той фирмы, которой я доверяла раньше)) Но меня очень порадовало отношение фирмы-производителя, и что они не проигнорировали и очень оперативно ответили и решили хоть как-то урегулировать конфликт с "нервной девушкой")). Большое спасибо им за это!!!

Итак, возвращаясь к календарю))




Фотографии эти были выбраны не случайно и расположены по месяцам именно так тоже с определенным умыслом. Дело в том, что календарь этот, я так предполагаю, будет стоять в кабинете моего мужа и мне бы хотелось, чтобы он не забывал определенные даты и смотря на фотографии вспоминал счастливые минуты))
Расскажу и вам тоже о их)

ЯНВАРЬ.
Эта фотография была сделана на прошлый новый год. Эта наверное была самая безумная наша вечеринка в Москве)Мы так еще никогда не танцевали...


ФЕВРАЛЬ.
О, как я люблю этот месяц. Самый богатый на праздники месяц)) Помимо дня Св. Валентина и 23 февраля, у меня еще и день рождения в этом месяце)) Просто отличная пора для подарков. А фотография была сделана летом в день моего девичника перед свадьбой. Почему именно ее выбрала на февраль? Да потому что эта самая моя любимая наша совместная фотография и поэтому она мне особенно дорога)


МАРТ.
Нет, не угадали)) Свадьба у нас была в сентябре, но в Марте мы отмечаем 7,5 лет со дня знакомства и 1,5 года со дня свадьбы. Я понимаю, что это слишком незначительные даты (обычно отмечаются только годовщины), но как то сложилось у нас с мужем ходить 1 марта в ресторан. Традиция что ли)


АПРЕЛЬ.
Как вы знаете 12 апреля считается днем космонавтики!! И хотя наша с мужем деятельность совсем не связана с космонавтикой, как-то еще очень давно ради шутки мы решили дарить в этот день маленькие дешевые безделушки. А на фотографии мы на ВДНХ около ракеты. Мы там прошлым летом встречались с мужем после работы)


МАЙ.
Это время для отпуска. Пытаюсь уговорить мужа слетать на какой-нибудь остров. Буду этой фотографией давить на него не только дома, но и на работе)))
А фотография с предыдущего отпуска в Таиланде. Сделана на острове Лан.


ИЮНЬ. ИЮЛЬ. АВГУСТ.
Летом у нас нет ни одной памятной даты, ни праздников, ничего)) Но это летняя пора,когда ждешь выходных,чтобы отправится с мужем на свидание, да или просто на прогулку. На летние месяцы я разместила фотографии с нашей летней фотосессии (лав-стори)от Марии Зверевой.




СЕНТЯБРЬ.
1 сентября мы познакомились с мужем, а через 6 лет 5го числа того же месяца сыграли свадьбу. Это месяц начала нашей романтической истории))


ОКТЯБРЬ. НОЯБРЬ.
Каждый год в октябре мы ездим отдыхать в теплые страны. В этом году отпуск пришлось сместить на ноябрь. На страницы с этими месяцами использовала фотографии с наших отпусков: в октябре мы купаемся в водах Южно-китайского моря, а в ноябре занимаемся дайвингом на Красном))))



ДЕКАБРЬ.
Череда предновогодних корпоративов и самого долгожданного праздника всех - Нового года))) Фотография с карпоративки мужа.


Очень долгим получился пост))
Кстати никаких заготовок не использовала. Купила самый дешевый блокнот на пружине, распотрошила его. на календаре сделала обычных дыроколом отверстия и продела пружину. Вот и весь секрет))

15 комментариев:

  1. Потрясающий календарик!!!Какая ты молодец!!!
    Я человек который ещё не делал, календарик, но так хочу!!!
    Фотографии как всегда подобраны изумительно!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо девочки)
    ой Марин, все еще впереди у тебя. год еще только начался)))

    ОтветитьУдалить
  3. я в восторге!!!
    здорово)
    все месяцы со своей историей и приятными воспоминаниями, это классно!

    ОтветитьУдалить
  4. такой замечательный календарь! я тоже еще не делала... а основу где брали? я что-то пошарила по магазинам, не нашла...

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивый календарь!!!! интересный такой!!)) я сама до сих пор еще не делала календарь... надо тоже к-нибудь попробовать))

    ОтветитьУдалить
  6. Классный календарик! Очень нежный и памятный! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. красиво!!
    скажите, а как вы такую бабочку делаете? это дырокол такой?

    ОтветитьУдалить
  8. Леся, какой чудесный календарь, каждый месяц со своей личной историей, фотографии очень значимые!!!
    Спасибо за вдохновение!!!
    У меня календарь только в планах, с фотографиями именинников месяца или наших семейных праздничных (Новый год, День Победы..). Чтобы дочка месяцы учила и видела кому пора открытки делать.

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасный календарь, мне понравился и дизайн, и то, что это сделано для любимого мужа. Замечательный, наполненный смыслом подарок.

    Леся, поправьте слова "корпоратив":)

    Теперь тоже захотелось календарь сделать!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо, исправила. Но надо понимать, что это не намеренная неграмотность, а просто опечатка... и таких наверное в блоге миллион

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный календарь. Почерпнула массу идей.

    ОтветитьУдалить